ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) проинформировала клубы о порядке внедрения системы видеоповторов на матчи чемпионата России, сообщается на официальном сайте ВФВ.

Президиум ВФВ в конце мая принял решение ввести систему, наличие которой должен обеспечить клуб-хозяин площадки каждого матча. Не позднее 17 июля команды суперлиги обязаны прислать соответствующие заявки в ВФВ. Система видеоповторов начнет функционировать с чемпионата 2014-го года, сообщает "Р-Спорт".

Комплексная система видеофиксации (КСВФ) включает в себя 7 высокоскоростных видеокамер, комплекс программных и аппаратных средств для записи, хранения и воспроизведения отснятого материала, а также дополнительное оборудование. Четыре камеры будут фиксировать границу площадки по периметру по линии флаговых судей. Еще три камеры будут расположены в одном ряду по ширине игрового поля - одна из них обеспечивает фиксацию изображения на сетке по всей ее длине. Эта камера будет установлена за столом главного судьи (инспектора) на высоком штативе.

Материалы по теме:

Андрей Воронков: "Сербы очень сильные"

Сборная России всухую победила сборную Сербии