ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Ветеран отечественного футбола Валерий Рейнгольд - о поражении ЦСКА от чешской "Виктории" (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Посмотрел игру и недоумеваю, кому ЦСКА проиграл? До последнего не верил, что армейцы могут проиграть. "Виктория"-то играть не умеет, представляю, какой у них сейчас праздник. Без очков до последнего тура - и выйти в Лигу Европы. Было ли в истории такое?

ЦСКА – разобранная команда. Футболисты уже находились в отпуске и гуляли по полю. Вышли играть от фонаря и получили по полной программе. Обидно, что это чемпион России. ЦСКА обязан был выходить в Лигу Европы, просто обязан.

Почему Дзагоев нарушил правила? Это от расхлябанности. Пара килограмм лишнего веса, не успевает за соперником. Пошла атака, и он втихаря подножку поставил. Оба удаления были по делу. На международной арене грубость не прощают. А ведь Гинер и Березуцкий подлой командой считают "Спартак". Вот и расплата.

Раньше ЦСКА играл чётко и жёстко. Сейчас этого уже нет. Все надеются друг на друга, поэтому и появляются пустоты. Накажут ли Дзагоева? Стопроцентно, денежный штраф ему обеспечен. Он не в первый раз подводит свою команду подобным образом. Это поражение на 70 процентов его вина", - приводит мнение Рейнгольда "Советский спорт".

Таким образом, "Виктория" выступит в 1/16 финала Лиги Европы, тогда как команда Леонида Слуцкого простилась с еврокубками.

Материалы по теме:

Дмитрий Хомуха: "Дзагоев вновь наступил на те же грабли"

Леонид Слуцкий: "Ключевым фактором стало удаление Дзагоева"