ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU      Тренер сборной Испании Висенте дель Боске оценил игру своих подопечных в матче с хорватами прокомментировал критиков испанской команды, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Ночью пересмотрел матч целиком, и теперь могу сказать, что отнюдь не могу согласиться с критиками, заявляющими о нашей плохой игре. Я просто так не думаю. Хорошо, хорваты время от времени угрожали нашим воротам, но в целом мы все сделали как надо. Не думаю, что мы тормозили игру, предоставляя возможность сопернику создавать опасные моменты и забивать голы. Я принимаю тот факт, что люди не обязаны поддерживать то, что я делаю. Появилось слишком много сомнения на счет того, слишком ли мы сильно осложнили себе жизнь, что бы случилось, если бы забили Иван Ракитич. Да, Ракитич и Дарио Срна могли забить, но на этом и все. На протяжении всего остального матча мы доминировали на поле. Один хороший момент хорватов не значит, что они были лучше, перестаньте", заявил тренер испанцев.

"Критике есть место, если она конструктивная, а не просто является способом выпустить пар. Я бы попросил некоторых болельщиков держать себя в руках. Каждый считает, что он разбирается в футболе лучше тренера, но я думаю, что у нас все хорошо получается", подытожил дель Боске.