ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что из Лиссабона сборная России должна была увозить как минимум ничью.

"Конечно, я немного расстроен, как и все. Считаю, что с такой сборной Португалии мы могли как минимум сыграть вничью. Кроме настроя, который проявился лишь в начале первого тайма, ничего особенного у португальцев и не было.

Мы сыграли небрежно при исполнении стандарта и фактически сами привезли себе единственный гол в матче. Конечно, это не самое лучшее выступление нашей команды с точки зрения результата. Но с другой стороны, у нас был определённый запас, и то, что мы проиграли - не трагично. Самое главное, чтобы мы выполнили задачу, и вышли на чемпионат мира с первого места. Больше оступаться нельзя", - приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Таким образом, после поражения от португальцев (0:1) сборная России с 12-ю очками после пяти матчей занимает в своей группе второе место. Первая - команда Португалии, на счету которой 14 набранных баллов после семи сыгранных встреч.

Материалы по теме:

Паулу Бенту: "Мы сыграли сбалансированно и умно"

Фабио Капелло: "Я читаю, что команда провела хороший матч"