ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Легенда отечественного хоккея Вячеслав Фетисов выразил соболезнование в связи с кончиной двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова.

"Этот человек был кремнем, который не боялся ничего и никого. Главными для него являлись интересы команды и страны. Мне сложно представить, кто сможет достичь его уровня. Он обладал колоссальным мастерством, удивительными руками и умением забивать, имел огромное сердце, которое всегда позволяло быть центром притяжения. Он был честью и совестью всей нашей хоккейной семьи.

Он всегда находился в той точке, где всегда было больно - перед воротами противника, где действовали огромные защитники. Но он осознанно шел в эту зону, чтобы закрыть вратаря, чтобы мы могли забить важную шайбу, играя за сборную Советского Союза, ЦСКА.

Володя Крутов был великим тружеником, величайшим хоккеистом современности. Человек, который был очень талантлив и всеми силами пробивался в большой хоккей. Будучи 17-летним парнем, он проводил по пять тренировок в день. Он тренировался, чтобы попасть в основной состав и всю свою карьеру бился за честь флага

С его помощью в стране возрождались Спартакиады школьников и молодежи. Сегодняшние победы всех наших молодежных сборных, которым мы радуемся, являются заслугой и Владимира Евгеньевича, который возглавлял это направление шесть лет. И расставание с тем детищем, которое сейчас дает результат, далось ему тяжело", - приводят слова Фетисова российские информисточники.

Отметим, что ранее родным и близким Владимира Крутова свои соболезнования выразил президент РФ Владимир Путин.