ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Японский полузащитник Ракуяма Такаси в ближайшее время приедет на просмотр в подмосковные "Химки". 29-летний футболист уже находился в стане "красно-чёрных" в минувшее межсезонье. Крайний хавбек успел тогда принять участие в контрольном матче команды Александра Тарханова с "Ростовом". По словам наставника "Химок", Такаси оставил о себе хорошие впечатления, поэтому тренерский штаб команды собирается вновь пригласить японца на просмотр. Вполне вероятно, что хавбек продолжит свою карьеру в стане химчан и будет включён в заявку команды в трансферное окно, которое откроется 1 августа, сообщает OneDivision.ru.

Воспитанник футбольной школы университета Chukyo на протяжении своей профессиональной карьеры выступал в клубах первой и второй лиг японского чемпионата. Всего на счету Такаси 101 матч и 1 гол. Минувший сезон хавбек провёл в японском клубе "Санфречче Хиросима".

Таким образом, Ракуяма Такаси может стать вторым японцем в истории российского футбола. Первым, напомним, стал Кейсуке Хонда из ЦСКА.