ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Большинство зрителей финального матча Кубка России по футболу между московским ЦСКА и "Анжи", который пройдёт в Грозном, будет болеть за команду из Дагенстана, и это станет для махачкалинцев преимуществом, заявил экс-президент "Москвы" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

"Болельщики на трибунах будут болеть за "Анжи", и это станет преимуществом команды. Матч будет потрясающе интересным и будет иметь свою интригу.

Говорить, кто победит, сложно, есть шансы у обеих команд. "Анжи" ставит перед собой амбициозные задачи, но клуб как ребёнок, и нужно определенное время, чтобы он созрел, нельзя выносить ребенка за полтора-два месяца. Необходимо время, чтобы команда сплотилась, сыгралась, чтобы за ней стояла армия болельщиков - у "Анжи" она есть. Главное, чтобы был опыт, у ЦСКА так или иначе более сбалансированная команда, когда у махачкалинцев на ряде позиций есть молодые игроки" - отметил Белоус агентству "Р-Спорт".

Напомним, финал Кубка России состоится 1 июня 2013 года на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном. В нём встретятся махачкалинский "Анжи" и московский ЦСКА.

Материалы по теме:

Финал Кубка России рассудит Александр Егоров

ЦСКА и "Анжи" сыграют в финале Кубка России