ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Наставник "Волги" Юрий Калитвинцев отметил, что победа над "Тереком" (1:0) далась ценой строгой игровой дисциплины и терпения.

- Меня поздравили с трудной победой, но лёгких у нас пока не предвидится. Очень рад, что после матча в Ростове ребята сделали правильные выводы. Прежде всего это касается игровой дисциплины. Было тяжело, но перетерпели. Хотя, конечно, хочется, чтобы мы создавали больше напряжения у чужих ворот.

- В составе "Волги" дебютировал голкипер Михаил Комаров. Оцените его игру.

 - Мы наконец-то не пропустили. Значит, голкипера и игроков обороны можно похвалить. В ворота "Волги" не влетело ни одного мяча, и для нас это огромная радость. Тем более что в нынешнем сезоне такое случилось впервые.

- Вы решили поменять голкипера. Вас не устроила игра Артура Нигматуллина в предыдущем матче?

 - Не скажу, что матч с "Ростовом" Нигматуллин провалил. И всё-таки он чувствовал себя не лучшим образом. У Артура подвижная психика, и мы дали ему возможность восстановиться психологически. Тем не менее сейчас я не готов сказать, кто из вратарей выйдет в стартовом составе в следующем матче с "Краснодаром".

- Лучший бомбардир "Волги" Келвин Мулумба появился на поле только во втором тайме. То есть он ещё не полностью восстановился от травмы?

 - С ним всё в порядке. Но мы заранее планировали, что выпустим его во второй половине игры. Возможно, это был небольшой сюрприз для соперника, который ожидал, что Мулумба выйдет в стартовом составе, - приводит слова Калитвинцева официальный сайт "Волги".

Напомним, что победный гол в матче записал на свой счёт белорусский легионер Антон Путило.

Материалы по теме:

Михаил Комаров: "Морально был готов дебютировать за "Волгу"

Юрий Красножан: "Не надо сгущать краски"