ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 22-летний полузащитник московского "Динамо" Юрий Кириллов получил очередной шанс закрепиться в главной команде, отправившись с москвичами на первый тренировочный сбор в Австрию.

"С Сергеем Силкиным перед сбором разговора не было, но тут и без слов всё предельно ясно. Мне предоставлен шанс проявить себя в основе, нужно постараться распорядиться им как можно лучше. Буду стараться, работать, а там будет видно, что получится. Естественно, хотелось бы остаться в команде.

- В прошлом году, ставшим успешным для молодежной сборной России, ты постоянно выходил в стартовом составе. Что случилось в этом году?

- Видимо, другие ребята проявили себе лучше, все-таки у меня было не так много игровой практики. Наверное, и упомянутая травма сказалась. При этом могу только подтвердить слова большинства игроков молодежной сборной о том, что Николаю Писареву удалось создать потрясающую атмосферу, да и состав подобрался крепкий. Я всегда с большим удовольствием отправлялся в команду. Несмотря на последние неудачи в матчах с Португалией и Албанией, считаю, сборная все равно должна выходить из группы с первого места", - приводит слова Кириллова официальный сайт ФК "Динамо" Москва.

Напомним, что контракт Кириллова с "бело-голубыми" истекает следующим летом.