ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. На послематчевой пресс-конференции после игры 30-го тура чемпионата Украины "Металлист" - "Динамо" (2:2) главный тренер киевлян Юрий Сёмин сказал, почему не удалось победить.

"Матч был очень и очень интересен для зрителей. В принципе, и мне он очень понравился. Понравился своей бескомпромиссностью, были забиты интересные мячи. Последние игры мы играли без пяти-семи игроков, латали дыры... Чемпионат закончен, в чемпионской гонке держались до последнего, но не удалось.

Конечно, мы знали счёт матча в Донецке ("Шахтёр" выиграл свой матч со счётом 4:1). Если бы не знали - то вообще ва-банк пошли бы, а так - ну какой смысл? Если б не знали - раньше выпустили бы Милевского. С другой стороны, мы же не хотели проиграть, хотелось закончить сезон беспроигрышной серией. Мы ею и закончили".

У Юрия Павловича спросили, за кого он будет болеть в финале Лиги чемпионов. "У нас же там, всё-таки, русский человек - Абрамович, поэтому буду болеть за "Челси", но я очень симпатизирую Фергюсону. Это тренер, который мне очень нравится, я у него был на тренировочных сборах, мне позволили всё это смотреть... Это, правда, давно было, но он давно и работает. Он мне очень, очень симпатичен. Это тренер такого же уровня, как Валерий Васильевич Лобановский, поэтому мне было интересно", - приводит слова Сёмина Football.ua.