ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Генеральный директор "Томи" Юрия Степанов рассказал о том, как пережил томский клуб эту зиму.

"Томь" будет жить, но, поверьте, никакой эйфории по этому поводу нет. Есть удовлетворение от того, что нас услышали, поняли, что нашлись люди, которым оказалась небезразлична судьба клуба. И еще от того, что удалось выстоять и не опустить руки. Здесь огромное спасибо нашим болельщикам.

Тем, кто занимается большим бизнесом, не очень нравится, когда им навязывают какие-то обязанности. Возможно, будь они людьми футбольными, как, скажем, Александр Дюков, то повели бы себя по-иному. Но, как выяснилось, и сама игра, и тем более судьба какой-то "Томи" им абсолютно безразлична. А установка сверху ещё и раздражала. Роль спонсоров по принуждению бизнесменам не нравилась изначально - вот они и старались под любым предлогом уйти от финансовых обязательств.

"Газпром"?  У "Газпрома" и так достаточно собственных проблем и проектов, чтобы проявлять интерес еще и к нашему предложению. Тем не менее у нас сохраняются самые теплые отношения с этой компанией. Как, кстати, и с опекаемым ею "Зенитом", который уже дважды протягивал нам руку помощи в непростые моменты", - приводит слова Степанова "Спорт-Экспресс".