ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. "Зенит" совместно с "Тереком" осудил решение КДК РФС перенести очную встречу команд на нейтральное поле.

"Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб интересам обоих клубов и их болельщикам. "Ахмад-Арена" большинством экспертов признана одним из самых современных и безопасных стадионов в России, проведение матчей на котором возможно с наибольшим комфортом для зрителей.

Для "Зенита" и особенно для его болельщиков перенос матча на нейтральное поле связан с необходимостью перестраивать все планы по бронированию рейсов и гостиниц в кратчайшие сроки. Поэтому нынешнее решение футбольных властей, к сожалению, принято без учёта интересов болельщиков наших клубов.

Но в любом случае, где бы ни прошел матч, мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность и комфортные условия его участникам", - говорится в совместном заявлении представителей руководства обоих клубов, текст которого приводит "Р-Спорт".

Напомним, что данному наказанию "Терек" подвергся за оскорбительные выражения глывы Чечни Рамзана Кадырова в адрес рефери матча "Терек" - "Рубин", состоявшегося в Грозном в рамках 21-го тура РФПЛ.