ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Продолжается V Всероссийская летняя Универсиада 2016 года. В Белгороде завершились финальные соревнования по боксу, на которых студенты Сибирского федерального университета завоевали 5 медалей.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, представивших 38 вузов России. Они разыграли 10 комплектов наград в весовых категориях 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и свыше 91 кг.

Представители Сибирского федерального университета завоевали две золотые и три серебряные медали. Победили в своих весовых категориях Дмитрий Сотников (до 56 кг) и Никита Зонь (до 81 кг). Андрей Коваль стал вторым в весовой категории до 64 кг, Михаил Ахметов – до 69 кг, Денис Бухтияров взял "серебро" в весе до 91 кг. Эти результаты позволили нашим ребятам занять второе общекомандное место. Лидером зачета стала сборная Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (Москва). Замкнули первую тройку спортсмены Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодарский край).