ОРЕАНДА-НОВОСТИ В четверг 22 февраля в Словакии стартовал чемпионат мира IBU среди юниоров. На чемпионат отправились воспитанники ЦПСР Л.Н. Носковой Новопашин Илья, Санникова Екатерина, Шелепов Вячеслав, Парфенов Степан.

22 февраля биатлонисты боролись за медали в индивидуальной гонке. Среди юношей с идеальной стрельбой золото взял канадец Гранд Боус Лео. С тремя промахами серебро завоевал москвич Халили Карим. Бронза у Мюллера Данило из Германии.

Среди девушек на первом месте, с одним промахом, оказалась француженка Дженмоннот Лоу. На втором месте почётного пьедестала расположилась Егорова Кристина из сборной России с одним промахом. Оеберг Эльвира из Швейцарии закрыла тройку призёров. Воспитанница ЦПСР Л.Н. Носковой Санникова Екатерина разместилась на четвертом месте.

24 февраля прошёл спринт у юношей. Лидером оказался француз Клауде Емельян. С отрывом 25,2 секунды и одним промахом после Емельяна идёт Телен Сергей из украинской сборной. На третьем месте, с двумя промахами, расположился норвежец Бакен Сиверт. Новопашин Илья занял 18 место.

У девушек сильнейшей оказалась Лардшнейдер Ирэн из Италии. Серебро взяла австрийка Гандлер Анна. Итальянка Комола Самуэла оказалась на третьем месте. Санникова Екатерина стала 15-й в спринте.

26 февраля на чемпионате мира IBU прошла гонка преследования.

Среди юношей на первом месте оказался француз Клауде Емельян. С двумя промахами и разрывом 16 секунд на втором месте расположился Кристил Седрик из Италии. Тройку призёров закрыл немец Мюллер Данило. С тремя промахами Новопашин Илья, воспитанник ЦПСР Л.Н. Носковой, занял 10 место.

У девушек золото завоевала итальянка Лардшнейдер Ирэн. Серебро досталось Лаурент Лоу из Франции, совершившая один промах. Бронзу взяла Комола Самуелла из Италии. Санникова Екатерина с четырьмя промахами расположилась на седьмом месте.