ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоялся турнир по велотреку в индивидуальном спринте. Велогонщик из Москвы Денис Дмитриев выиграл бронзовую медаль соревнования.

В борьбе за третье место россиянин в обоих заездах оказался сильнее австралийского спортсмена Мэттью Глетцера.

Олимпийским чемпионом стал британец Джейсон Кенни, который в финале одолел своего соотечественника Каллума Скиннера. В полуфинале Дмитриев уступил именно будущему чемпиону.

Для сборной России медаль Дениса Дмитриева стала первой в дисциплине. До этого в индивидуальном спринте в велотреке на Олимпийских играх российские спортсмены получали медали в 1988 году в Сеуле.

Всего в активе олимпийской сборной России 30 медалей — девять золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Сейчас команда занимает четвёртое место в медальном зачёте Олимпиады.