ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Столичные спортсмены пополнили копилку сборной Москвы ещё четырьмя медалями Кубка России по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований они завоевали одно золото, два серебра и одну бронзу.

Денис Аблязин стал лучшим в опорном прыжке (15,350 балла). В упражнениях на брусьях московский атлет Артур Далалоян выиграл серебро (14,800), Дмитрий Ланкин — бронзу (14,567). Среди женщин в упражнении на бревне столичная гимнастка Седа Тутхалян заняла вторую ступень пьедестала (13,967).

Всего на этих соревнованиях москвичи завоевали девять медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Кубок прошёл с 28 июня по 3 июля в Пензе. По его итогам определится состав мужской и женской команд на Олимпиаду 2016 года.