ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московская фигуристка Евгения Медведева по сумме двух программ стала победительницей соревнований чемпионата Европы, который проходит в чешской Остраве. Медведева была первой в короткой программе, а за произвольную получила 150,79 балла и с общим результатом 229,71 балла стала чемпионкой. Тем самым спортсменка установила новый мировой рекорд по сумме очков.

"Во-первых, хотела бы поблагодарить болельщиков. Чувствовала поддержку, и для меня это важно. Сегодня я довольна своим катанием. Мне удалось получить большое удовольствие от катания. Всем спасибо. Что касается дополнительного тройного тулупа, то мне просто хотелось сделать немножечко больше обычного", - поделилась Евгения Медведева.

Второе место заняла ещё одна москвичка Анна Погорилая, набравшая по сумме двух программ 211,39 балла. Бронзу завоевала итальянка Каролина Костнер с 210,52 балла. Московская спортсменка Мария Сотскова получила за короткую и произвольную программы 192,52 балла и заняла итоговое четвёртое место.

На чемпионате Европы 2016 года, который прошёл в Братиславе, фигуристки из Москвы заняли весь пьедестал почёта: Евгения Медведева завоевала золото, Елена Радионова выиграла серебро, а бронза досталась Анне Погорилой.