ОРЕАНДА-НОВОСТИ Первенство Европы по гребному слалому с участием спортсменов в возрасте до 18 и 23 лет прошло в Хоэнлимбурге (Германия).

Первые награды были разыграны в командных гонках. По их итогам представительница Москвы Дарья Кузнецова в составе российской команды завоевала две медали.

Вместе с Елизаветой Терёховой и Дарьей Шайдуровой она заняла третью строчку турнирной таблицы в соревнованиях между девушками в возрасте до 18 лет в категории байдарок-одиночек. Дистанцию на слаломном канале, построенном на реке Ленне, россиянки преодолели за 135,07 секунды, в которые включены две секунды штрафа. Лидировали спортсменки из Чехии, следом за ними финишировали француженки.

Бронза со временем 143,65 (4) секунды досталась нашей сборной и в классе лодок каноэ-одиночек. Первыми стали девушки из Словакии, вторыми — немки.