ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сборная России заняла первое место в своей группе на Кубке мира по греко-римской борьбе, который проходит в иранском городе Ширазе. Во всех матчевых встречах против Казахстана, Германии и Белоруссии российская команда оказалась сильнее, обыграв соперников с одинаковым счётом 7:1.

В финальных поединках сборная встретилась с командой Ирана. Сергей Семёнов (до 130 килограммов), Кантемир Магомедов (до 98 килограммов) и Сосруко Кодзоков (до 85 килограммов) завоевали серебряные медали. Третье место заняла сборная Турции, обыгравшая спортсменов из Казахстана.

Кубок мира проходит каждый год. В нём принимают участие восемь команд, которые разбиты на две группы. В этом году противниками сборной России стали борцы из Белоруссии, Германии и Казахстана, а в группу В вошли команды Ирана, Турции, Азербайджана и Украины.