ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московские спортсмены завоевали пять наград на Кубке России по спортивной гимнастике. Денис Аблязин выиграл сразу две медали. Первое место он занял в вольных упражнениях, набрав 15,600 балла. Серебро москвич взял в упражнениях на кольцах. «Не получилось на кольцах, в связи с простудой не хватило сил, мне не засчитали элемент. А в целом сегодня всё получилось так, как должно быть», — поделился спортсмен после выступления.

Московская гимнастка Мария Пасека стала лучшей в опорном прыжке. Её выступление судьи оценили в 14,867 балла. Второе место заняла ещё одна москвичка Седа Тутхалян (14,734). Дарья Спиридонова из Москвы стала третьей в упражнении на брусьях (14,933).

Кубок России по спортивной гимнастике проходит в Пензе. 3 июля, в заключительный день соревнований, женщины разыграют медали в вольных упражнениях и на бревне, мужчины — в упражнениях на перекладине и брусьях, а также в опорном прыжке.