ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 12 по 19 февраля в г.Ижевск (Республика Удмуртия) проходит чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Первые медали чемпионата страны разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Москвичка Марина Бобкова стала обладательницей золотой медали соревнований. В квалификации Марина показала результат 414,9 очка, а в финале попала 247,5 очка и выиграла с преимуществом 0,6 очка. Второе место заняла ещё одна московская спортсменка Анна Сушко, которая в квалификации показала 417,3 очка, а в финале – 246,9 очка. Бронзовая медаль у Дарьи Болдиновой из Московской области – 415,7 очка в квалификации и 225,7 в финале.

На Всероссийских соревнованиях мужчины распределили личные места в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».