ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 12 сентября в Каире (Египет) стартовало первенство мира по современному пятиборью среди юниоров. Российские девушки открыли соревнования победой в женской эстафете.

Москвичка Софья Серкина и Алёна Попова из Самарской области набрали 1355 очков и завоевали золотые медали Первенства. Софья и Алёна опередили команды Италии (1345) и Республики Беларусь (1332).

Дуэт из России начал турнир не лучшим образом. В фехтовании Софья Серкина и Алёна Попова стали лишь девятыми. В стартовом виде программы россиянки уступали лидерам, сборным Италии и Белоруссии, 30 очков. В плавании Софья и Алёна финишировали вторыми, в конкуре россиянки были практически безупречны. Получив только два штрафных балла за просрочку времени, Серкина и Попова сразу поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы.

Соревнования проходят с 12 по 18 сентября в Египте.