ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 15 июля 2017 года на территории Олимпийского комплекса "Лужники" состоялся Ночной забег.

Ночной забег — это единственный массовый забег в Москве, который стартует после захода солнца. В этом году он прошёл уже в пятый раз, собрав 6000 участников. Стоит отметить, что первый Ночной забег пробежали всего 1244 человека.

Участников забега поприветствовал первый замруководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Кондаранцев и пожелал им лёгкого бега и хорошего настроения.

Бегуны преодолели 10 км, превратив Фрунзенскую и Пречистенскую набережные, которые перекрыли для движения автомобилей на время проведения соревнования, в поток движущихся огней.

Участникам забега открылись ночные виды на художественно подсвеченные здания президиума Российской академии наук (РАН) и Национального центра управления обороной РФ, Андреевский и Крымский мосты, бывшую шоколадную фабрику "Красный Октябрь" и храм Христа Спасителя.

В эту ночь в лучах света преобразились и сами "Лужники". Здесь была установлена масштабная стартово-финишная арка, состоящая из больших экранов.

Победителем соревнований у мужчин стал Игорь Максимов. Второе место занял Искандер Ядгаров. Третьим стал Дмитрий Сафронов. Самой быстрой среди девушек в этот день оказалась Юлия Конякина. Второй к финишу пришла Ольга Тарантинова. Третье место заняла Анна Хрящёва.