ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Парк-Сити (США) завершился четвёртый этап Кубка мира по санному спорту. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из 12 стран.

Московский саночник Роман Репилов стал победителем этапа Кубка мира в одноместных санях. По сумме двух попыток Роман показал результат 1 минута 32,254 секунды, завоевав золотую медаль.

"Был небольшой мандраж перед стартом, но, когда оказался на трассе – никакого волнения. Понимал, что нужно хорошо выполнить свою работу. И всё", – сказал журналистам Роман Репилов.

Серебряная медаль досталась австрийцу Вольфгангу Киндлу (1.32,450). Третье место занял итальянец Доминик Фишналлер (1.32,572).

Ещё два российских спортсмена Степан Фёдоров (1.32,886) и Семён Павличенко (1.33,044) заняли шестое и восьмое места соответственно.

Для 20-летнего Репилова золото Парк-Сити стало первым успехом на этапах Кубка мира. Ранее саночник трижды становился вторым (два раза в прошлом сезоне и в ноябре - в немецком Винтерберге).

Следующим стартом станет чемпионат Европы по санному спорту, который пройдёт в начале января в немецком Кенигзее.