ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Женская сборная России выиграла золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике в общекомандном зачёте. Соревнования прошли в швейцарском Берне.

Российские спортсменки завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Копилку сборной пополнили и московские спортсменки.

Алия Мустафина, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, а также Ангелина Мельникова и Ксения Афанасьева стали победительницами командного многоборья с результатом 175,212.

В упражнениях на брусьях Дарья Спиридонова заняла второе место (15,466), а Алия Мустафина завоевала бронзу (15,100). Она же стала первой в упражнениях на бревне, получив за выступление 15,100 балла.

«Я довольна тем, что возвращаюсь домой с медалями. Здорово, что мне удалось показать то, что планировала. Последний мой серьёзный старт был на Европейских играх в Баку год назад, но этот перерыв, как мне кажется, не пошёл во вред», — рассказала Алия Мустафина.