ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Столичный спортсмен Владимир Стрыгин стал победителем юношеского первенства Европы по боксу в весовой категории до 56 килограммов. На этих соревнованиях россияне завоевали ещё семь золотых наград. Никита Пискунов стал лучшим в весовой категории до 52 килограммов, Беслан Хамзаев — в категории до 60 килограммов, Варткезик Андреасян — до 69 килограммов, Максим Емельянов — до 75 килограммов, Сергей Мурашев — до 81 килограмма, Владимир Узунян — до 91 килограмма, Владислав Муравин — свыше 91 килограмма. Серебро в весе до 64 килограммов досталось Дмитрию Кружкову.

Первенство Европы по боксу среди юниоров до 21 года прошло в Анапе с 5 по 16 июня. Сборная России одержала победу в общекомандном зачёте. На втором месте представители Грузии, на третьем — Италии.