ИА "Ореанда-Новости"  Александ Овечкин - нападающий хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталс» забросил первую шайбу в ворота соперника в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Россиянин Александр Овечкин отличился своими профессиональными способностями в матче чемпионата против хоккейной команды «Питтсбург Пингвинс». На 15-ой минуте в первом периоде хоккеист сумел забросить свою первую шайбу в новом только что стартовавшем сезоне Национальной хоккейной лиги. С помощью передачи Евгения Кузнецов и Тома Уилсона Овечкин переиграл голкипера команды соперника и умело забросил шайбу в ворота.

Хоккейная игра проходила 17 января. Основное время матча завершилось счётом 3:3, но во время проведения серии буллитов команда "Питтсбург Пингвинс" одержала победу.