ИА «Ореанда-Новости» В финале розыгрыша национального испанского Кубка каталонские «гранатово-синие» разгромили «Атлетик» из Бильбао со счётом 4:0 и в 31-й раз стали обладателями трофея.

Матч проходил в Севилье. Дублем в составе победителей отметился Лионель Месси, который после финального свистка был признан лучшим игроком встречи. Ещё по голу добавили Антуан Гризманн и Френки де Йонг. Все четыре гола были забиты во втором тайме поединка всего за 12 минут (с 60-й по 72-ю).

«Атлетик» уже второй раз за две недели сыграл в финале Кубка Испании. В начале апреля «баски» в завершающем матче турнира сезона 2019-2020 годов, который был отложен на год из-за пандемии коронавируса, также потерпели поражение.