ИА ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня в рамках чемпионата мира по футболу состоялся матч между сборными Бельгией и Тунисом. Победу со счётом 5:2 забрали бельгийские игроки. Противостояние национальных команд прошло на московском стадионе «Спартак» на глазах у более 40 тысяч болельщиков.

На шестой минуте первого тайма капитан сборной Бельгии Эден Азар вывел свою команду вперёд, забив гол в ворота противников, а на 16 минуте в те же ворота мяч бросил Ромелу Лукаку. Игроки Туниса старались не отставать, и спустя две минуты Дилан Бронн забил в бельгийские ворота. К сожалению, в ходе игры футболист получил травму и был вынужден покинуть поле. Ещё один игрок Туниса не смог доиграть до конца матча – Сиан Бен Юссуф получил повреждение и его место на поле занят Йоан Бен Алуан.

После того, как арбитр назначил дополнительное время к первому тайму, Ромелу Лукаку – игрок бельгийкой национальной сборной – забил свой второй гол за игру. Вернувшись после перерыва, бельгийцы продолжили атаковать сборную Туниса, и спустя всего шесть минут капитан сборной Бельгии бросил мяч в ворота соперников. Во второй тайме на поле вышел Миши Батшуайи. Спустя несколько попыток отправить мяч в ворота сборной Туниса, ему всё-таки удалось разгромить соперников, забив гол на 90-й минуте. Игрокам из Туниса в этот раз везло меньше, однако на дополнительном времени гол забил капитан национальной команды Вахби Хазри.

Отметим, что по результатам сегодняшней игры, бельгийский полузащитник Эден Азар был признан лучшим игроком матча. После двух игр сборная Бельгии набрала шесть очков, которые позволили ей занять лидирующую строчку в турнирной таблице группы G. Таким образом, бельгийские футболисты сравнялись с Россией по количеству голов на чемпионате мира 2018. У обеих сборных 8 голов по результатам двух игр.