ИА "Ореагда-Новости". Россиянин Александр Большунов стал чемпионом в скиатлоне в немецком Оберстдорфе, на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Большунов преодолел комбинированную дистанцию в 15 км классическим стилем плюс 15 км свободным стилем, потратив на её преодоление 1 час, 11 минут и 33,9 секунды, обойдя с таким результатом норвежских лыжников, которые заняли второе и третье места соответственно. Серебро досталось Симену Хегстаду Крюгеру, который уступил Большунову 1,1 секунды, а бронза - Хансу Кристеру Холунду, который проиграл россиянину 1,7 секунды.

Для российской сборной это золото – первое на этом чемпионате мира.

В десятке сильнейших есть ещё один россиянин – Иван Якимушкин, который пришёл к финишу восьмым, отстав от победителя на 2 минуты 0,3 секунды. Ещё два представителя сборной России оказались на 18 месте (Алексей Червоткин) и на 23 месте (Евгений Белов).