ИА «Ореанда-Новости». Московское “Динамо” одержало победу над казанским “Рубином” в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч прошёл в Казани. Счёт открыли гости: в составе «Динамо» голом на 18-й минуте отметился хавбек Денис Макаров. Казанцы ответили на точный удар бело-голубых голом Солтмурада Бакаева на 30-й минуте.

В начале второго тайма «Рубин» вышел вперёд - пенальти реализовал Андерс Дрейер. Бело-голубым удалось сравнять счёт на 68-й минуте встречи усилиями Фабиана Бальбуэна. На 85-й минуте москвичи вырвали победу. Мяч забил Себастьян Шиманьски. Итоговый счёт - 3:2 в пользу бело-голубых.

“Динамо” после 16 матчей РПЛ занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. Москвичи отстают от идущего на первом месте “Зенита” на одно очко. Сине-бело-голубые в рамках 16-го тура встретятся с ЦСКА.

“Рубин” же занимает девятое место в чемпионате. В активе команды 22 набранных очка.