ИА «Ореанда-Новости» В матче 30 тура итальянской серии А команда из Бергамо одержала важную победу во Флоренции. Наряжённый поединок завершился со счётом 3:2 в пользу гостей.

Решающий мяч в составе «Аталанты» за 20 минут до конца времени с пенальти провёл словенский хавбек Йосип Иличич. В оставшееся время хозяева поля беспрерывно пытались избежать поражения, но не смогли изменить счёт. У гостей на 86-й минуте на поле вышел российский легионер Алексей Миранчук. Его коллега в «Фиорентине» Александр Кокорин участия в матче не принимал.

Победа позволила «Аталанте» с 61 очком подняться на четвёртое место в турнирной таблице итальянского первенства. У «Фиорентины» пока всего 30 очков и только 15 позиция.