ИА «Ореанда-новости» Футболисты французского ПСЖ стали первыми финалистами Лиги Чемпионов УЕФА, победив «Лейпциг» со счётом 3:0. Уже в дебюте встречи Маркиньос реализовал подачу углового. В конце тайма преимущество удвоил Ди Мария после грубой ошибки немецкого защитника. В начале второго тайма Бернат установил окончательный результат. Парижане могли забить ещё несколько мячей и уверенно доиграли матч.

Уже сегодня выяснится, станет ли розыгрыш самого престижного клубного трофея Европы внутренним французским делом. Во втором полуфинале сойдутся «Лион» и «Бавария» Впрочем, после оглушительной победы над «Барселоной» с рекордным счётом 8:2 шансы «Баварии» гораздо выше – она способна одолеть оба французских клуба и завоевать Кубок Чемпионов в шестой раз.