ИА «Ореанда-Новости» Российская пловчиха Светлана Чимрова выиграла первое место на чемпионате Европы (ЧЕ) по плаванию на короткой воде.

Спортсменка завоевала золотую медаль, одержав победу в заплыве на 200 метров в стиле баттерфляй. Чимрова обогнала датскую пловчиху Хелену Розендаль Бах. На третьем месте оказалась итальянская спортсменка Иларя Бьянка.

Ранее Климент Колесников изменил рекорд турнира, проплыв расстояние в 50 метров за 22,47 секунды.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в Казани. Турнир завершится 7 ноября.

В 2013 году Чимрова выиграла бронзовую медаль ЧЕ по плаванию на короткой воде в эстафете. Самым успешным стартом в карьере россиянки стал ЧЕ в Глазго, где она завоевала одно золото и три серебра.