ИА «Ореанда-Новости». Россиянка Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Это первая награда отечественных спортсменов на летних Олимпийских играх в Японии. Первое место заняла китаянка Цянь Ян, установившая новый олимпийский рекорд. Третье место заняла спортсменка из Швейцарии Нина Кристен.

Стоит напомнить, что проведение Олимпиады в Токио было запланировано с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции соревнование перенесли на год. Олимпийские игры стартовали накануне, 23 июля и завершатся 8 августа. На соревнованиях выступят 335 россиян. Они будут бороться за медали в 33 видах спорта. Без участия россиян пройдут баскетбольные, бейсбольные, футбольные и софтбольные матчи. Также отечественные спортсмены не будут бороться за медали в гольфе, сёрфинге, скейтбординге и хоккее на траве, сообщает издание «Чемпионат».