ИА «Ореанда-Новости». Российская гимнастка Дина Аверина стала лучшей на чемпионате мира, который сейчас проходит в Японии. Она завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье. Второе место у спортсменки из Белоруссии Арины Горносько. Бронза досталась Арине Авериной, родной сестре победительницы. Выступление Дины принесло ей 108,400 баллов. Арине Горносько удалось набрать лишь 105,300 баллов, а итоговая оценка выступлений Арины — 103,200 балла.

На чемпионате мира в Японии Дина Аверина стала обладательницей пяти медалей. Три из них она завоевала в индивидуальных упражнениях, одну в команде и ещё одну в личном многоборье. Турнир завершится в воскресенье, 31 октября.

Стоит напомнить, что сёстры Аверины выступали на Олимпиаде в Токио. Дина Аверина уступила Линой Ашрам в индивидуальном многоборье, что вызвало критику в среде поклонников этого вида спорта.