ИА «Ореанда-Новости» Российская теннисистка Дарья Касаткина взяла главный приз престижного турнира WTA в австралийском Мельбурне с призовым фондом чуть менее четверти миллиона долларов.

В финале 23-летняя уроженка города Тольятти сломила сопротивление чешки Марии Боузковой. Поединок между соперницами на корте продолжался все положенные по регламенту три сета и завершился со счётом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу россиянки.

Для Касаткиной это первый подобный успех за последние почти два с половиной года. В предыдущий раз она становилась победительницей турнира WTA ещё на Кубке Кремля осенью 2018 года.

Всего на счету Касаткиной три титула на соревнованиях мировой Женской теннисной ассоциации. Сейчас россиянка занимает 75-е место в рейтинге.