ИА «Ореанда-Новости» Сборной России по футболу одержана победа над командой Кипра (2:0) в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира.

Встреча прошла в Никосии.

Российская команда забила уже на 6-й минуте встречи. Отличился Александр Ерохин. На 54-й минуте точным ударом огорчил хозяев уже Рифат Жемалетдинов.

В этом матче две голевые передачи на свой счёт записал Фёдор Смолов. Он был заменён на 75-й минуте игры форвардом Константином Тюкавиным, который впервые появился на поле в составе национальной команды.

Подопечные Валерия Карпина 1 сентября в Москве сыграли вничью с национальной командой Хорватии. После пяти игр у россиян в группе H 10 очков. На втором месте с 7 очками располагаются хорваты, сыгравшие четыре матча.