ИА «Ореанда-Новости». Российские футболисты выиграли отборочный матч на чемпионат мира у Кипра.

Встреча россиян и киприотов завершилась для последних разгромом. Российские футболисты обыграли соперников со счётом 6:0. Мячи в ворота кипрской сорной забили Фёдор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный. Два гола для победы своей команды забил Александр Ерохин: первый - на 4 минуте игры, а второй - на 87 минуте.

14 ноября россияне встретятся с хорватами в заключительном туре квалификационного турнира ЧМ-2022. Если российская сборная выиграет матч, то она досрочно войдёт в финальную стадию соревнований.

Чемпионат мира по футболу состоится в ноябре и декабре следующего года в Катаре.