ИА "Ореанда-Новости"  Представительница Российской Федерации на соревнованиях по биатлону Анастасия Шевченко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы, уступив спортсменке Байбе Бендике из Латвии 9,7 секунды.

Спортсменка из Латвии Байба Бендика заняла первое место в спринтерской гонке на 7,5 км во время проведения чемпионата Европы. Девушка заполучила золотую медаль.

Латвийская биатлонистка преодолела дистанцию за 22 минуты 0,7 секунды и допустила на огневых рубежах только один промах.

Серебряно получила биатлонистка из Норвегии Каролина Эрдал. Золотой медалистке она уступила 5,7 секунды, не допустив ни одного промаха в огневой стрельбе.

Россиянка Анастасия Шевченко заняла третью позицию на соревнованиях. Она не допустила ни одной ошибке по стрельбе, но в уступила Бендике в гонке на дистанции 9,7 секунды.

Пятёрку сильнейших на соревнованиях по биатлону замыкают ещё две спортсменки от сборной России - Лариса Куклина и  Валерия Васнецова.