ИА «Ореанда-Новости». Российские биатлонисты Лариса Куклина и Евгений Гараничев заняли третье место на чемпионате Европы, который сейчас проходит в польском городе Душники-Здруй. Речь об одиночной смешанной эстафете. Российским биатлонистам пришлось использовать шесть дополнительных патронов. На финальном круге Гараничев уступил в гонке с Эмильеном Клодом, хотя усилиями напарницы стартовал как лидер заезда.

В результате на вершину пьедестала поднялся тандем из Германии: Штефани Шерер и Юстус Штрелов. Немецам удалось преодолеть дистанцию всего за 32.02,2. На втором месте французы Каролин Коломбо и Эмильен Клод.

Ранее главный тренер российских биатлонистов Валерий Польховский отметил, что турнир в Польше позволит выделить троих отечественных спортсменов, которые выступят в словенской Поклюке.