ИА «Ореанда-Новости» Гимнастки из Сборной России выиграли золотую медаль в групповом многоборье на Чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает ТАСС.

Гимнастки выиграли состязание, превзойдя команды Италии и Белоруссии. В Сборной России по гимнастике числятся такие спортсменки как Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва. Девушки сумели набрать 88,350 балла за своё выступление. Итальянские гимнастки заняли второе место с баллами равными 86,000. Белоруссия заняла третье место с 85,400 балла.

В индивидуальных видах на ЧМ три золота взяла Дина Аверина в упражнениях с булавами, обручем и мячом. Она стала 17-кратной чемпионкой мира, повторив рекорд Евгении Канаевой по количеству побед на мировых первенствах.

Помимо пяти золотых медалей в активе российской команды три серебряные (мяч, булавы, лента) и одна бронзовая (лента) награда.