ИА «Ореанда-Новости» Представители российской лыжной школы Александр Большунов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Алексей Червоткин заняли второе место в эстафете 4 по 10 километров, которая состоялась в рамках чемпионата мира в Оберстдорфе.

Выиграла эстафету норвежская национальная команда. Голберг, Иверсен, Холунд и Клебо прошли дистанцию за 1 час 52 минуты. Россияне отстали от норвежских лыжников на 12 секунд.

Третьими финишную черту пересекли представители Франции. Они отстали от норвежской сборной на 1 минуту 12,6 секунды.

Россияне завоевали на мировом первенстве четыре медали. Помимо этой серебряной медали, у России золотая медаль Большунова, который победил в скиатлоне, бронзовая медаль Большунова и Ретивых, выступивших в командном спринте, и серебро, добытое россиянками в женской эстафете.