ИА «Ореанда-Новости». IBU назвали новичка года в прошедшем сезоне 2019-2020. Им стал российский биатлонист.

На прошедшей церемонии закрытия этого биатлонного сезона Международный союз биатлонистов назвал лучшего новичка года. Им стал российский биатлонист Никита Поршнев. Об этом сообщили Союза биатлонистов России в своём блоге в Twitter.

24-летний спортсмен занял 39 место в общем зачёте кубка мира этого сезона. Поршнев набрал в общей сумме 130 очков. Лучшим стало выступление в индивидуальной гонке на Чемпионате мира в Италии. Биатлонист поднялся на 11 строчку.

Поршнев неоднократно становится чемпионом России и Европы, а также обладателем Кубка России. На соревнованиях мирового уровня, спорсмен выступает всего несколько лет. Постоянным членом российской команды на этапах Кубка IBU среди сильнейших биатлонистов планеты стал только в этом сезоне.