ИА "Ореанда-Новости" Футбольная сборная России провела встречу с командой Венгрии в рамках группового этапа Лиги Наций. Встреча, проходившая на столичном стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина», закончилась вничью с итоговым счётом 0:0.

Весь первый тайм матча прошёл спокойно, и ни одна, ни другая команда не заставила своих болельщиков волноваться по-настоящему. Однако, незадолго до перерыва российские футболисты, наконец, попытались изменить ход игры и создали своим противникам несколько острых моментов. В частности, на 43-й минуте матча Дзюба атаковал ворота противника, однако венгерский защитник смог перехватить посланный в ворота мяч. Ещё одна атака имела место в добавленное время, однако и здесь у россиян ничего не получилось: венгерский вратарь был настороже и смог отразить атаку.

Вторая половина игры прошла более активно со стороны российской команды. На 57-й минуте встречи Ионов, убрав на замахе защитника, сильно пробил с линии штрафной, мяч ударился в перекладину, затем в линию ворот и вылетел в поле. В результате ни той, ни другой команде не удалось забить желанный гол.

После этой игры у России стало 8 очков, у венгров - 7. Соперники россиян в предыдущем матче, турки, сыграли также в четверг в параллельном матче вничью с сербами (2:2), и имеют на своём счету 3 очка. У сербов - 2. Командам осталось провести ещё по 2 матча в группе.