ИА «Ореанда-Новости». Сборная России по хоккею обыграла сборную Канады в первом матче Кубка Первого канала. Счёт открыл Егор Корюшков, но на этом голы первого периода закончились. Игра пошла активнее во втором тайме. Сначала канадец Брендон Гормли размочил счёт своей команды, но уже через несколько десятков секунд Александр Елесин забил вторую шайбу для нашей команды. Под конец второго периода Никита Нестеров вывел сборную России на ещё одно очко вперёд. Последний тайм почти моментально открылся очередной шайбой для команды из России, Вадим Шипачев забил в пустые ворота, которые приоткрыли канадцы. Через несколько минут канадцы начали отыгрываться и Даниэль Одетт забил шайбу в российские ворота. Под самый конец тайма ещё одна шайба от канадца Эрика О’Делла. Но это не изменило финальный итог. Сборная России забирает матч со счёт 4:3

Следующий матч пройдёт с сборной Швеции, который пройдёт завтра.