ИА «Ореанда-Новости». Сборная Украины смогла обыграть команду Португалии и получила место в ЧЕ-2020.

Украинские футболисты добились досрочного выхода в европейский чемпионат по футболу, который пройдёт в 2020 году в нескольких городах. Билет на ЧЕ украинцы получили, обыграв Португалию на одно очко. «Битва» закончилась со счётом 2:1.

За украинскую команду на шестой минуте отличился (Роман Яремчук) и на двадцать седьмой (Александр Ярмоленко). У сборной Португалии с пенальти гол забил Криштиану Роналду, когда на 72 минуте вратаря Украины удалили с поля. Для него это был 95 гол за 162 встречи в рядах команды страны.

Помимо Украины досрочно занять место в чемпионате Европы 2020 года уже смогли команды стран Бельгии, Италии, России и Польши.

В этом году турнир отметит свой шестидесятилетний день рождения. Отмечая круглую и солидную дату, Чемпионат Европы захватит стадионы 12 городов, включая российский Санкт-Петербург. Северная столица страны примет три матча группового этапа и четверть финал.