ИА «Ореанда-Новости» Сын многократного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера финишировал с большим преимуществом над конкурентами.

После полугодового перерыва в Сочи состоялся очередной этап автомобильных гонок серии «Формула-2», на которых праздновал победу Мик Шумахер. Его болид команды Prema уверенно лидировал во второй половине этапа и стал первым без конкуренции на финише.

За второе место боролись представители команд японец UNI-Virtuosi  и Carlin, под управлением Каллума Илотта и Юки Цинода соответственно. Быстрее был японский гонщик, британец оказался третьим. Россиянин Н. Мазепин показал седьмой результат.

27 сентября 2020 года на сочинском автодроме состоятся заезды «Формулы-1», также впервые с весны нынешнего года.