ИА «Ореанда-Новости»Московский "Спартак" принимал на своём поле ещё одну команду из российской столицы "Локомотив". Поединок, проходивший в рамках двадцать седьмого тура РПЛ, завершился со счётом 1:1.

На тридцать восьмой минуте столичного дерби "Спартак" повёл в счёте. Отличился форвард красно-белых Эсекиль Понсе.

Огорчил болельщиков "Спартака" на сорок третьей минуте полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук, которому удалось реализовать пенальти.

Помимо этого, в первом тайме судья показал наставнику "Спартака" Доменико Тедеско две жёлтые карточки. После этого Тедеско лишился возможности управлять командой со своей позиции.

Набравший 50 очков "Локомотив" находится на втором месте в РПЛ. Красно-белые расположились на седьмом месте. В активе "Спартака" 33 очка.