ИА "Ореанда-Новости" Российский теннисист Даниил Медведев смог выйти во второй круг St. Petersburg Open. В стартовом матче ему удалось разгромить своего соперника – именитого французского теннисиста Ришара Гаске.

Встреча Даниила Медведева и Ришара Гаске, длившаяся 1 час 39 минут, закончилась убедительной победой россиянина, хотя он и уступил французу первый сет со счётом 3:6, взяв реванш в остальных – 6:3, 6:0.

Во втором круге турнира российскому теннисисту предстоит встретиться 15 октября с американцем Райли Опелка.

Ещё одному российскому теннисисту, Павлу Котову, повезло меньше. Ему не удалось обыграть своего соперника, француза Уго Умбера, которому он уступил в двух сетах – 6:4, 2:6, 3:6, выбыв после этого из турнира.